Ноя 252014
 

В МБДОУ детском саду № 37 реализуется дошкольный уровень образования на русском языке.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной общеобразовательной программе — образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Форма получения образования – ОЧНАЯ, форма организации обучения в дошкольном учреждении имеет свою специфику.

ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ — это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме. Формы отличаются по количественному составу участников, характеру взаимодействия между ними, способам деятельности, месту проведения и т. д.(групповые, подгрупповые, индивидуальные…) В детском саду образовательная программа реализуется в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в формах:


· игры;
· познавательной и исследовательской деятельности;


· в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка (ФГОС ДО).

 

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ устанавливаются также федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования в соответствии с индивидуальными особенностями развития дошкольника и освоения им образовательной программы.

Срок обучения в ДОУ с 2 лет до 7 лет

Нормативный срок обучения по программам дошкольного образования в каждой возрастной группе составляет один год.

График работы ДОУ №37 на 2014-2015 г