Warning: Declaration of Suffusion_MM_Walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u5415446/data/www/sad37.novoch-deti.ru/wp-content/themes/suffusion/library/suffusion-walkers.php on line 0
Ноя 252014

Организационно-управленческая деятельность ДОУ направлена на развитие педагогического процесса, создание комфортных условий, оптимальный подбор и расстановку кадров, организацию педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий.

Непосредственное руководство осуществляет заведующий детским садом,

который подотчетен Учредителю.

Он осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.

Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

Непосредственное управление Детским садом № 37 осуществляет Захарова Иоланда Николаевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

Разграничения полномочий между Педагогическим Советом, Советом ДОУ и Родительской конференцией детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада.

В компетенцию Совета ДОУ входит:

• определение основных направлений развития Детского сада;

• повышение эффективности финансово-экономической деятельности Детского сада, привлечение внебюджетных средств для развития материально технической базы Детского сада и стимулирования труда ее работников;

• содействие созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

• контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми и труда в Детском саду, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Детского сада.

• участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

• структура и органы управления ДОУ №37