Ноя 252014
 

Организационно-управленческая деятельность ДОУ направлена на развитие педагогического процесса, создание комфортных условий, оптимальный подбор и расстановку кадров, организацию педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий.

Непосредственное руководство осуществляет заведующий детским садом,

который подотчетен Учредителю.

Он осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.

Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

Непосредственное управление Детским садом № 37 осуществляет Захарова Иоланда Николаевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

Разграничения полномочий между Педагогическим Советом, Советом ДОУ и Родительской конференцией детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада.

В компетенцию Совета ДОУ входит:

  • определение основных направлений развития Детского сада;

  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности Детского сада, привлечение внебюджетных средств для развития материально технической базы Детского сада и стимулирования труда ее работников;

  • содействие созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

  • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми и труда в Детском саду, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Детского сада.

  • участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

  • структура и органы управления ДОУ №37